В Google Фото появится инструмент для удаления звука из видео

По сообщениям сетевых источников, в одной из следующих версий популярного приложения Google Фото появится новая полезная функция. Речь идёт об инструменте для удаления звука из сохранённых видеороликов. Об этом сообщила IT-специалист и исследователь приложений Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong) в своём аккаунте в сети Twitter.

В опубликованном сообщении сказано, что разработчики готовятся добавить приложению Google Фото функцию удаления звука из видео. Мобильное приложение Google Фото для платформ Android и iOS уже имеет базовые инструменты редактирования видео, поэтому появление новых функций может считаться логичным развитием продукта. В текущей версии ПО пользователи могут поворачивать видео, обрезать его или же экспортировать отдельные кадры. Согласно имеющимся данным, в скором времени можно будет убрать звук буквально нажатием одной кнопки во время редактирования ролика.

Google Photos is working on the ability to remove audio from videos pic.twitter.com/BDxOapsvgr

— Jane Manchun Wong (@wongmjane) April 20, 2020

Возможность удаления звука может быть востребованной функцией, которая сделает более комфортным обмен видеозаписями в социальных сетях. Пользователи смогут размещать видео, не беспокоясь о разных посторонних звуках, которые могут отвлекать от происходящего в кадре. В настоящее время уже существует немало приложений, позволяющих убрать аудио из видеозаписи, но далеко не каждое из них умеет делать это в одно нажатие.  

Предполагается, что в одной из будущих версий Google Фото режим редактирования видео будет дополнен кнопкой с изображением динамика, нажав на которую, пользователь сможет убрать звук. На данный момент неизвестно, когда именно разработчики могут интегрировать эту функцию в стабильную версию приложения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *