По приказу «Острых козырьков»: анонсировано приключение с элементами головоломки Peaky Blinders: Mastermind

Компания FuturLab и издательство Curve Digital анонсировали Peaky Blinders: Mastermind — приключенческую игру с элементами головоломки, создаваемую по мотивам знаменитого сериала «Острые козырьки». Проект выйдет летом 2020 года на PC (Steam), PS4, Xbox One и Nintendo Switch, точная дата релиза пока неизвестна.

Сюжет Peaky Blinders: Mastermind начинается с того же момента, где стартует первый сезон телевизионного шоу. Пользователям предстоит управлять всеми членами семейства Шелби и привести его к процветанию. Каждый персонаж обладает своими уникальными умениями, например, Артур хорош в кулачных боях, Финн отлично ворует, а Полли способна договариваться с нужными людьми.

Одним из основных геймплейных элементов станет временная шкала, на которой фиксируются действия каждого персонажа. Игрок волен отменять ходы конкретных героев и давать им другой приказ, чтобы найти правильное решение. Каждая миссия в Peaky Blinders: Mastermind представляет собой головоломку, где нужно составлять план и правильно подбирать персонажей в зависимости от обстоятельств. Управлять «козырьками» предстоит с видом сверху, что показано в трейлере, которым сопроводили анонс.

По словам разработчиков, при создании временной шкалы они вдохновлялись навыками стратегического планирования Томми Шелби — главного героя сериала «Острые козырьки». В игре, как и в сериале, он начинает свой путь с убийства китайского торговца опиумом и постепенно наращивает влияние в Бирмингеме.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *