В Facebook Messenger появилось ограничение на пересылку сообщений

Компания Facebook продолжает бороться с распространением дезинформации на своих платформах. На этот раз было объявлено о введении ограничения на массовую рассылку сообщений в фирменном мессенджере Facebook Messenger. Теперь сервис позволяет осуществлять одновременную отправку сообщений не более пяти пользователям или группам.

Разработчики объявили о своём решении в официальном блоге Facebook, подчеркнув, что ограничение введено для того, чтобы предоставить пользователям «более безопасный и более личный опыт обмена сообщениями», особенно в условиях продолжающегося глобального кризиса в области здравоохранения и в преддверии выборов президента США.

Очевидно, в компании считают, что ограничение на одновременную отправку сообщений является эффективным средством борьбы с вирусным распространением дезинформации и вредоносного контента. В июле аналогичное ограничение было введено в мессенджере WhatsApp, который также принадлежит Facebook.

«В рамках наших постоянных усилий по обеспечению безопасного и конфиденциального обмена сообщениями, сегодня мы вводим ограничение на пересылку в Messenger, поэтому сообщения могут быть отправлены одновременно только пяти людям или группам. Ограничение пересылки — это эффективный способ замедлить распространение вирусной дезинформации и вредоносного контента, который может нанести реальный вред», — говорится в сообщении Facebook.

Таким образом, компания продолжает активно препятствовать распространению дезинформации, что является важным направлением деятельности, поскольку такие сообщения могут привести к серьёзным последствиям. Кроме того, мессенджеры и социальные сети могут использоваться для манипулирования общественным мнением, что также недопустимо, учитывая предстоящие выборы президента США.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *