OnePlus вызвала недовольство пользователей навязыванием бесполезного приложения OnePlus Buds

В своё время смартфон OnePlus One казался фантастическим устройством. Он предлагал потрясающую производительность за демократичную цену. Однако те времена прошли. OnePlus до сих пор выпускает отличные смартфоны, но их стоимость мало чем отличается от цен на продукцию А-брендов. Веской причиной, по которой пользователи продолжают выбирать OnePlus, остаётся прошивка OxygenOS, однако последние тенденции делают её не такой привлекательной.

gizchina.com

OxygenOS полюбилась многим за ненавязчивый минималистичный дизайн и за отсутствие лишних приложений. Однако в последнее время ситуация начала меняться к худшему. Недавно ряд пользователей и разработчиков раскритиковали компанию, обвинив её в «раздутии» программного обеспечения. Дело в том, что OnePlus начала добавлять в прошивку неудаляемые приложения, ненужные большинству пользователей. Последней из таких программ стала OnePlus Buds. Это приложение-компаньон для беспроводных наушников компании, которыми, очевидно, владеют далеко не все пользователи смартфонов.

Ряд пользователей обвинил OnePlus в тайной и принудительной установке программы, если активирована функция автоматического обновления приложений в Google Play. Разъярённые владельцы смартфонов OnePlus начали засыпать приложение гневными комментариями в магазине приложений, призывая компанию прекратить практику навязывания ПО, которое для многих является бесполезным.

gizchina.com

Напомним, что ранее подобным поведением отличилась и сама Google. После выпуска беспроводных наушников Pixel Buds компания принудительно установила приложение-компаньон для работы с ними на все смартфоны Pixel.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *