В Apple App Store появилось «секретное» приложение Google для перехода с iOS на Android

Компания Google готовит новый способ переноса данных при переходе с iPhone на смартфон с ОС Android. Портал 9to5google опубликовал первые данные о приложении Switch to Android, уже появившемся в маркетплейсе Apple App Store.

Источник: 9to5google

Если при переходе с одного Android-смартфона на другой довольно просто соединить два гаджета кабелями или с помощью беспроводного соединения скопировать все приложения, контакты, сообщения, фотографии и другие материалы, то передача соответствующих данных с iPhone на Android — задача довольно нетривиальная, требующая создания бэкапов на Google Drive и ручного восстановления данных. В Android 12 задача несколько упростилась, но только при использовании Lightning-совместимого кабеля.

В свою очередь Apple давно предлагает удобное приложение Move to iOS в Play Маркете, благодаря которому можно легко перенести данные с Android на iOS. Первые данные о том, что Google разрабатывает специальное приложение для потенциальных пользователей своей ОС, появились ещё в июле 2021 года.

ПО Switch to Android пока является «секретным» приложением — хотя оно присутствует в Apple App Store, найти его обычными средствами не представляется возможным, доступ обеспечен только по прямой ссылке. В 9to5google по ссылке смогли установить ПО на iPhone и запустить его. Команда портала опубликовала видео с более подробной информацией о приложении и работе с ним.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *