В Age of Empires IV будет меньше цивилизаций, чем в Age of Empires II

На ноябрьском мероприятии X019 корпорация Microsoft представила игровой процесс Age of Empires IV, а также объявила о создании новой студии под названием World’s Edge, направленной на работу с франшизой. Тогда же журналист PCGamesN взял интервью у директора Age of Empires Адама Исгрина (Adam Isgreen), чтобы узнать некоторые подробности Age of Empires IV.

Исгрин рассказал, что на старте Age of Empires IV будет меньше цивилизаций, чем в Age of Empires II. «Вы можете ожидать меньше, чем 13 [цивилизаций], которые вышли в Age II, поскольку мы стремимся к большей уникальности с каждой цивилизацией, а не к количеству», — раскрыл он.

Затем Адам Исгрин прокомментировал различия между цивилизациями, представленными в Age of Empires IV. «Давайте просто скажем, что уровень отклонения растёт по мере продвижения цивилизации, — объяснил он. — Англичане намеренно играются как бритты из Age II; монголы — самое большое отклонение от этого шаблона. Все остальные находятся между ними. Наша цель состоит в том, чтобы когнитивная нагрузка (то есть количество вещей, о которых, по нашему замыслу, одновременно думают игроки) была одинаково распределена по всем цивилизациям, но каждая уникально [концентрировала ваше внимание]».

Наконец, по словам Исгрина, в отличие от предыдущих частей Age of Empires, в четвёртой цивилизации будут немного изменяться при переходе от эпохи к эпохе. «Я не могу вдаваться в подробности прямо сейчас, но да, мы думали об этом довольно много!» — сказал директор серии.

По слухам, Age of Empires IV может выйти в 2021 году.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *