Южнокорейские криптовалютные биржи начали блокировать пользователей из России

Крупнейшие обменники криптовалют в Южной Корее начали блокировать пользователей с российскими IP-адресами, демонстрируя тем самым солидарность с санкциями, наложенными на РФ некоторыми странами.

Источник изображения: KINNYtv/pixabay.com

Как сообщает южнокорейское агентство Yonhap, ещё в минувший четверг крупнейшая в Корее криптовалютная биржа Upbit заявила, что запросы на вывод средств с российских IP-адресов будут отклоняться.

«Мы заблокировали подписки пользователей в странах, в которых высоки риски отмывания денег, в соответствии с руководящими принципами Целевой группы по финансовым мероприятиям (FATF)», — заявили представители Upbit. Группа FATF, в которую входит и Россия, занимается выработкой стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и спонсированию терроризма.

Ещё один криптовалютный обменник — компания Gopax заблокировала 20 аккаунтов зарегистрированных российских пользователей и ограничила доступ с IP-адресов из России в среду. Сервисы Bithumb и Korbit заблокировали доступ из России в четверг.

При этом, хотя США и их союзники предпринимают беспрецедентные меры для финансовой и информационной изоляции России от остального мира, крупнейшие биржи вроде Coinbase и Binance не спешат блокировать пользователей из России на своих площадках. Впрочем, с отказом платёжных систем Visa и Mastercard от работы с российскими банками, вывод средств значительно затруднится и без дополнительных ограничений.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *