Второй сезон Halo Infinite начнётся 3 мая, но обещанного кооператива на старте не будет

Творческий руководитель Halo Infinite Джозеф Стейтен (Joseph Staten) поделился деталями второго сезона научно-фантастического шутера и сроков выхода кооператива и редактора уровней «Кузница» (Forge).

начнётся 3 мая, но обещанного кооператива на старте не будет />

Источник изображений: Steam

Как стало известно, второй сезон Halo Infinite получил название Lone Wolves («Волки-одиночки») и начнётся 3 мая. Сюжет обещают подавать через заставочные ролики, тематические события и предметы боевого пропуска.

Коллектив также будет работать над улучшениями плейлистов, балансом, новыми режимами (Last Spartan Standing, Land Grab и возвращение King of the Hill) и картами (Catalyst для «Арены» и Breaker для «Битвы больших команд»).

Концепт-арт двух волков-одиночек

Обещанный кооператив появится не на старте, а на протяжении второго сезона. Заставить работать совместный режим на четверых (онлайн) и двух (разделённый экран) человек в полуоткрытом мире оказалось непросто.

Что касается «Кузницы», то её дебют всё ещё ожидается с третьим сезоном (работа над ним уже началась). Разработка продвигается хорошо — избранные члены сообщества даже приступили к закрытому тестированию редактора.

Все виды кооператива в Halo Infinite обещают реализовать не только на Xbox Series X и S, но и базовой Xbox One

Стейтен также пообещал, что 343 Industries продолжит работать над исправлением Halo Infinite, а первый сезон не останется без контента: на этой неделе стартует новое событие — Tactical Ops.

Halo Infinite доступна на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox One, Xbox Series X и S. Аудитория игры превысила 20 млн человек, а на протяжении года в проект обещали добавить озвучение на русском языке.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *