Следующее крупное обновление Windows 11 получит название 22H2

Ожидается, что осенью этого года Microsoft выпустит крупное обновление для Windows 11, которое в настоящее время разрабатывается под кодовым названием Sun Valley 2. Получить его бесплатно смогут все обладатели совместимых устройств, которые уже перешли на использование новой операционной системы. Теперь же стало известно, что эта версия будет называться Windows 11 22H2.

Источник изображения: Windows Latest

Эту информацию подтвердила Microsoft, выпустившая в рамках программы предварительной оценки Windows обновление KB5012427, в описании которого указано название версии ОС 22H2. Речь идёт о сборке Windows 11 под номером 22567.100, которая стала доступна для скачивания участникам инсайдерской программы Microsoft на канале Dev. Отметим, что в названии обновления не указан какой-либо конкретный месяц, аналогично тому, как Microsoft делала в прошлом. Вероятнее всего, обновление станет общедоступным в октябре или ноябре, поэтому конкретный месяц может появиться в названии версии Windows позднее, когда разработчики будут лучше понимать, насколько обновление готово к запуску.

Что касается самого обновления Sun Valley 2, то оно должно принести не только новые функции, но и массу изменений. В первую очередь это касается доработки пользовательского интерфейса программной платформы, в том числе обновления меню «Пуск», центра уведомлений, некоторых стандартных приложений и др. По мере приближения официального запуска Windows 11 22H2, об этом обновлении будет появляться больше информации.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *