Take-Two и все её дочерние компании приостановили продажу и маркетинговую поддержку своих игр в России и Беларуси

Вице-президент Take-Two Interactive по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью Алан Льюис (Alan Lewis) сообщил, что компания приостанавливает работу на территории России и Беларуси.

Источник изображения: Rockstar Games

Напомним, на днях игры принадлежащей Take-Two Interactive студии Rockstar Games стали недоступны для покупки в России через официальный цифровой магазин разработчиков.

Как стало известно, произошло это потому, что Take-Two Interactive после «тщательных раздумий» на прошлой неделе решила остановить «новые продажи, установки и маркетинговую поддержку» по всем своим лейблам в России и Беларуси.

Игры 2K пока ещё можно приобрести в Steam (источник изображения: Steam)

Помимо Rockstar Games (серии Grand Theft Auto, Red Dead Redemption), в распоряжении Take-Two Interactive находятся издательства 2K (Borderlands, BioShock, Sid Meier’s Civilization) и Private Division (The Outer Worlds, OlliOlli World).

Ранее ограничительные меры в отношении россиян (и в некоторых случаях белорусов) ввели Electronic Arts, CD Projekt и Bloober Team, Activision Blizzard, Epic Games, Microsoft, Nintendo, Valve и Sony Interactive Entertainment.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *