Ubisoft перестанет продавать свои игры на территории России — цифровой магазин издательства уже недоступен

Представитель Ubisoft в интервью порталу Bloomberg подтвердил, что французский издатель вслед за другими крупными компаниями сворачивает продажу своих продуктов на территории России.

Источник изображений: Ubisoft

Как стало известно, наложенное Ubisoft ограничение будет касаться как цифровых версий разработанных студиями издательства игр, так и распространяемых в отечественных розничных магазинах.

Так, официальный цифровой магазин Ubisoft уже приостановил работу в России — при попытке входа пользователю демонстрируется сообщение: «Ubisoft Store недоступен в вашем регионе».

Ubisoft владеет десятками студий по всему миру и является обладателем прав на такие франшизы, как Assassin’s Creed, Far Cry, For Honor, Just Dance, Prince of Persia, Rabbids, Rayman, Tom Clancy’s, Watch Dogs и другие.

Ранее ограничительные меры в отношении россиян (и в некоторых случаях белорусов) ввели Electronic Arts, CD Projekt и Bloober Team, Activision Blizzard, Epic Games, Microsoft, Nintendo, Valve, Sony Interactive Entertainment и Take-Two Interactive.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *