Uber заблокировала в Мексике 240 аккаунтов из-за подозрения на коронавирус у одного из клиентов

В субботу компания Uber Technologies сообщила о блокировке 240 учётных записей пользователей в Мексике в связи с тем, что услугами сервиса заказа такси воспользовался клиент с подозрением на заражение коронавирусом. Также от работы временно отстранены два водителя.

REUTERS/Sergio Maldonado

В заявлении, опубликованном в Твиттере, Uber сообщила, что два водителя могли перевозить пользователя, который, возможно, заражён новым штаммом коронавируса. Компания добавила, что пользователи, у которых были заблокированы аккаунты, должны связаться с органами здравоохранения, если заметят симптомы смертельно опасного заболевания.

WUHAN NEWS

В Мексике пока нет подтверждённых случаев заболевания коронавирусом. Ранее во всех девяти случаях подозрения на заражение этим заболеванием было объявлено об отрицательных результатах анализов.

Как и другие респираторные инфекции, вирус передаётся между людьми со слизью при кашле и чихании. Инкубационный период составляет от одного до 14 дней, поэтому вирус может распространяться до того, как проявятся какие-либо симптомы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *