Twitter позволит любому слушать аудиоконтент Spaces без регистрации в соцсети

Социальная сеть Twitter намерена расширить потенциальную аудиторию своих аудиочатов Spaces. Для этого не понадобится аутентификация и вообще регистрация аккаунта — организаторы чатов и слушатели/участники могут рассылать всем желающим прямые ссылки, позволяющие прослушивать вещание и сопутствующие беседы.

Источник изображения: terimakasih0 / pixabay.com

Принять участие в разговорах не получится, но новая мера всё равно позволит Twitter привлечь больше слушателей и потенциально получить ещё больше пользователей.

have friends not on Twitter? that’s weird but now you can share direct links to your Spaces and they can listen in via web without being logged in

— Spaces (@TwitterSpaces) November 4, 2021

В последнее время на портале социальной сети появляются всё новые сервисы. Так, в июле Twitter позволила отправлять новые твиты непосредственно из аудиочата со ссылкой на разговор и сопутствующие хештеги, а в конце октября функция голосовых чатов стала доступной всем пользователям без ограничения по количеству подписчиков.

Наконец, Twitter представила вариант для тех, кто не имел возможности прослушать трансляцию/беседу в прямом эфире — теперь ограниченное число пользователей iOS могут записывать свои сессии и делиться ссылками в течение 30 дней, а посетители платформы — прослушивать записи в любое удобное время.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *