Twitter начнёт показывать в историях Fleets полноэкранную рекламу

Twitter заявила, что начнёт добавлять в Fleets, собственный аналог историй в Facebook или Instagram, полноэкранную рекламу. По всей видимости, пользователи довольно тепло приняли «новую» функцию, и теперь Twitter хочет на ней заработать.

theverge.com

Социальная сеть уже сотрудничает с несколькими рекламодателями в рамках тестирования рекламы в Fleets. Сообщается, что в первое время рекламные объявления будет видеть ограниченное количество пользователей iOS- и Android-приложения Twitter из США. В качестве рекламы смогут использоваться видеоролики с соотношением сторон 9:16 и длительностью до 30 секунд. Рекламодатели смогут отслеживать эффективность объявлений с помощью стандартных средств Twitter, получая информацию о количестве показов, переходов в профиль и многом другом. Социальная сеть заявляет, что изучает взаимодействие пользователей с Fleets, чтобы понять, как наиболее эффективно использовать этот продукт.

theverge.com

В апреле Twitter сообщила, что её доход от рекламы вырос на 32 процента в годовом исчислении и составил $899 миллионов. Внедрение рекламы в Fleets позволит компании ещё сильнее повысить этот показатель.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *