Twitter экспериментирует с «отменой упоминаний»

Сервис микроблогов Twitter подтвердил, что экспериментирует с «отменой упоминаний» (unmentioning) — функция позволит пользователям удаляться из нежелательных обсуждений.

Источник изображения: twitter.com

Информацию о работе над новой функцией подтвердила администрация сервиса: «Мы экспериментируем с „отменой упоминаний” — возможностью, которая поможет защитить ваш покой и удалиться из обсуждений».

К сообщению также приложена иллюстрация работы функции. На странице уведомлений пользователь напротив упоминания своего ника выбирает опцию «Покинуть это обсуждение», после чего получает три варианта дальнейшего развития событий: деактивацию упоминаний его имени, отключение дальнейших упоминаний в обсуждении или отключение уведомлений о последующих твитах.

Как отметил ресурс The Verge, исследовательница функций платформы Джейн Маньчунь Вон (Jane Manchun Wong) сообщала о тестировании новой возможности ещё в феврале, однако подтверждение от администрации Twitter подоспело только сейчас.

Отключение упоминаний может оказаться полезным для тех пользователей, кому становится неприятным русло, в котором развивается обсуждение, либо для тех, кто сталкивается на платформе с преследованиями и домогательствами — появится возможность отстраниться от дальнейших событий, не поднимая лишнего шума.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *