Twin Soul — хоррор-квест в духе Silent Hill

Разработчики из студии White Noise Team представили фотореалистичный хоррор-квест Twin Soul. Все желающие уже сейчас могут скачать раннюю демоверсию с сайта IndieDB.

По словам авторов, сюжет ужастика развернётся в пустынном промышленном городе где-то в Восточной Европе. «Игроков ждёт встреча с кошмарными существами и решение запутанных головоломок, — говорится в описании проекта. — Игра затрагивает ряд социальных проблемы, которые будут выражаться в появляющихся монстрах, окружении и самих персонажах». Вдохновение White Noise Team черпает в серии Silent Hill, картинах Ганса Гигера (Hans Giger) и фильмах Дэвида Линча (David Lynch).

Упомянутый выше город находится в какой-то сейсмоопасной зоне, и в последнее время в нём стали часто пропадать люди. Главные герои игры — сироты Сергей и Алексей, которых вырастила и воспитала тётя Алексея. Когда парни повзрослели, их пути разошлись: первый стал следователем в столице, второй — попал в тюрьму после того, как по его вине случился смертельный несчастный случай на заводе, где он работал инженером.

За две недели до событий, описываемых в игре, тётя была зверски убита, и оба героя возвращаются домой, чтобы расследовать произошедшее. Но тут случается землетрясение, и парни оказываются запертыми в пустом доме вместе со странными агрессивными монстрами. Пройти игру можно за обоих персонажей, чтобы взглянуть на историю с двух сторон. «Только сотрудничая, Сергей и Алексей смогут выжить, и от действий игрока будет зависеть, выберутся ли они на свободу друзьями или станут врагами», — добавляют авторы.

Разработка ведётся для ПК, Xbox One и PS4. Увы, пользователям Steam опять не повезло — авторы объявили, что их работа станет эксклюзивом Epic Games Store.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *