Слухи: новая часть Ratchet & Clank станет одной из стартовых игр PlayStation 5

В рамках недавнего эпизода подкаста Sacred Symbols бывший редактор IGN и Kinda Funny Колин Мориарти (Colin Moriarty) поделился якобы инсайдерской информацией о продолжении Ratchet & Clank от Insomniac Games.

«Ratchet & Clank выйдет между [Marvel’s Spider-Man и её продолжением] на PlayStation 5. Думаю, она станет одной из стартовых игр, потому что уже давно находится в разработке у Insomniac», — заявил Мориарти.

Утверждение Мориарти косвенно подтверждает бывший старший редактор Game Informer Имран Хан (Imran Khan), который в рамках декабрьского выпуска Kinda Funny Gamescast назвал примерные сроки выхода сиквела Marvel’s Spider-Man — конец 2021 года.

Мориарти же не в первый раз упоминает продолжение Ratchet & Clank. В сентябре 2019 года бывший редактор IGN говорил, что искомая игра выглядит великолепно и будет эксклюзивом PlayStation 4.

В интервью The Hollywood Reporter после приобретения Insomniac Games тогдашний председатель SIE Worldwide Studios Шон Лейден (Shawn Layden) назвал серию Ratchet & Clank «жизненно важной» для Sony.

Последняя игра по франшизе датируется 2016 годом, когда на PS4 вышла Ratchet & Clank  — творческое переосмысление оригинала. Помимо осовремененного контента первой части, в проекте появился и совершенно новый.

Серия Ratchet & Clank берёт своё начало в 2002 году на PlayStation 2. С тех пор ломбакс Рэтчет и его верный робот-напарник Кланк успели поучаствовать в 13 платформенных приключениях на консолях PlayStation.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *