Трейлер Final Fantasy VII Remake для E3 2019 и коллекционное издание за $330

Вслед за роликом с игровым процессом Final Fantasy VII Remake и объявления даты выхода, во время E3 2019 был опубликован ещё один, более обстоятельный трейлер, демонстрирующий битвы в реальном времени, включающие тактическую составляющую.

Продюсер игры Йосинори Китасе (Yoshinori Kitase) рассказал, что игроки смогут во время прохождения переключаться между доступными персонажами вроде Клауда Страйфа или Баррета Уоллеса. При этом другие члены группы не будут бездействовать, а станут нападать на врагов самостоятельно. Каждый персонаж будет иметь счётчик Active Time Battle (ATB), накапливающийся при выполнении основных атак. Как только шкала заполнится, игроки смогут тратить её, резко замедляя бой, выбирая заклинания или специальные боевые приёмы.

В переосмыслении легендарной ролевой игры нам обещают захватывающий сюжет, незабываемых персонажей, эпические сражения и отличное техническое исполнение. Согласно сюжету, подпольная организация «Лавина» борется против корпорации «Шинра», контролирующей жизненную силу всей планеты. Бывший боец «Шинра», а ныне наёмник Клауд Страйф, помогает повстанцам, не зная, что ждёт его впереди.

Также Square Enix представила особое «первоклассное» издание Final Fantasy VII Remake, которое в американском магазине издательства стоит $329,99 (в Британии за него просят £259,99). Что именно покупатель получит за эти немалые деньги? Это сама игра на физическом носителе, стилбук, буклет с рисунками, музыкальный альбом на диске и несколько бонусных DLC. Наконец, в состав входит фигурка одного из героев из игры — Клауда Страйфа на футуристическом мотоцикле.

Несомненно, это стильный набор, но следует также помнить, что это лишь первый эпизод Final Fantasy VII Remake, который один выйдет на двух дисках Blu-ray. Найдётся ли много людей, готовых раскошелиться на подобные издания, сколько бы эпизодов не было выпущено? Думается, что найдётся, ведь ностальгия — страшная сила.

Обычная цифровая версия Final Fantasy VII Remake уже доступна для предварительного заказа за ₽3999 в российском PlayStation Store. Создатели в качество бонуса обещают эксклюзивную динамическую тему и Материю призыва птенца чокобо. Недавно Square Enix сообщила, что первый эпизод игры выйдет 3 марта 2020 года — длительное ожидание подходит к концу.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *