Тактическая стратегия о викингах Bad North получила «гигантское» бесплатное обновление

В конце прошлого года вышла Bad North — игра, совмещающая в себе тактическую стратегию и роглайк. В ней необходимо защищать мирное королевство от нападающих полчищ викингов, отдавая своим солдатам приказы и используя тактические преимущества в зависимости от карты. На этой неделе разработчики выпустили «гигантское» бесплатное обновление, с которым проект получил подзаголовок Jotunn Edition.

С ним в игре появилась возможность выбирать перед началом обороны нужных командиров и настраивать их черты характера, дающие уникальные параметры. На поле боя предстоит встретиться с совершенно новым типом противников, а помогут в борьбе с ними и остальными захватчиками четыре особых предмета, в том числе мины и философский камень.

Система прогресса тоже изменилась — отныне предметы, черты характера и другие трофеи, разблокированные во время предыдущих прохождений, будут доступны на старте новой кампании. В самой же сюжетной линии золото теперь распределяется между всеми юнитами, на некоторых островах есть точки сохранения, а при просмотре карты можно увидеть, врагов каких типов следует опасаться в очередной локации.

Некоторые нововведения сделали игру проще, но в то же время был добавлен новый «очень высокий» уровень сложности, который рекомендуют запускать только тем, кто уже знаком с механиками Bad North. Обновление доступно на PC и доберётся до PlayStation 4, Xbox One и Switch позднее.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *