«Такое нельзя пропускать»: новый трейлер Dreams посвятили отзывам прессы

Европейское подразделение PlayStation опубликовало на своём YouTube-канале новый трейлер игрового инструментария Dreams. Ролик посвящён положительным отзывам журналистов о проекте.

По итогам 57 рецензий средняя оценка Dreams на Metacritic остановилась на отметке 89 баллов из 100. На OpenCritic ввиду меньшего числа критиков (55) рейтинг чуть выше — 90 баллов.

Среди мелькающих на фоне геймплея цитат сотрудников известных и не очень изданий встречаются утверждения вроде «невозможное сделано возможным» и «одна из самых инновационных игр за последние годы».

Автор 3DNews Алексей Лихачёв от Dreams тоже остался в восторге и назвал инструментарий от Media Molecule «одним из главных релизов этого поколения, который продолжит становиться всё лучше».

Помимо кадров из сюжетного режима Dreams, в ролике демонстрируются многочисленные творения обычных пользователей: от простеньких гоночных аркад и головоломок, до шутеров с летающими роботами и неоновых платформеров.

Пока народным умельцам не дают монетизировать свои творческие порывы, однако в будущем наиболее самобытные продукты сообщества, созданные в Dreams, могут получить коммерческие версии в PS Store.

Dreams вышла 14 февраля на PS4. По словам творческого руководителя Media Molecule Марка Хили (Mark Healey), при должном успехе игра почти наверняка появится на PS5, а в идеале может добраться и до ПК.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *