Суммарные отгрузки и цифровые продажи Final Fantasy XV вплотную приблизились к 9 млн копий

Суммарные отгрузки и цифровые продажи Final Fantasy XV достигли 8,9 млн копий. Об этом Square Enix упомянула в описании симфонического концерта, посвящённого играм собственного производства.

Мероприятие прошло в середине декабря, а материал был опубликован и того раньше — 18 октября. Мировые же СМИ начали обращать внимание на инфоповод лишь сейчас благодаря пользователю форума ResetEra.

В прошлый раз Square Enix отчитывалась об успехах Final Fantasy XV чуть больше года назад, в ноябре 2018-го. Тогда общие отгрузки и цифровые продажи достигли 8,4 млн копий.

Показанный результат делает Final Fantasy XV третьей по успешности игрой серии, не считая онлайновой Final Fantasy XIV. По данным сайта VGSales, пятнадцатая часть ролевой саги уступает лишь Final Fantasy VII (12,5 млн) и Final Fantasy X (9,2 млн).

Информацию о новом достижении Final Fantasy XV у себя в микроблоге также подтвердил видеоигровой аналитик Benji-Sales. В своём сообщении он упомянул цифру 10 млн копий как потенциальную цель для проекта.

Final Fantasy XV has shipped 8.9 million units worldwide

This makes it the 3rd best selling mainline Final Fantasy behind Final Fantasy VII and Final Fantasy X

Amazing performance for the genre, on it’s way to 9+ million lifetime. Will be interesting to see if it can hit 10m+ pic.twitter.com/JeS6MGvHPX

— Benji-Sales (@BenjiSales) December 22, 2019

Примечательно, что именно 10 млн проданных копий режиссёр Final Fantasy XV Хадзимэ Табата (Hajime Tabata) в преддверии релиза в 2016 году называл критерием конечного успеха игры.

Сам Табата в ноябре 2018-го покинул Square Enix, что стало причиной отмены большинства готовящихся дополнений к Final Fantasy XV и поддержки пользовательских модификаций в ПК-версии.

После более 10 лет в производственном аду Final Fantasy XV вышла 29 ноября 2016 года. Первоначально игра была доступна на PS4 и Xbox One, а в марте 2018-го добралась и до ПК.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *