Официально: Hellblade II выйдет не только на Xbox Series X, но и на ПК

Несмотря на заведённую Microsoft практику выпускать все главные эксклюзивы консолей Xbox на ПК, о релизе компьютерной версии Senua’s Saga: Hellblade II никто открыто не говорил. До недавнего времени.

В разговоре с пользователем Twitter директор по маркетингу игрового подразделения Microsoft Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) подтвердил, что Senua’s Saga: Hellblade II появится не только на Xbox Series X, но и на ПК.

На вопрос фаната о том, является ли Senua’s Saga: Hellblade II эксклюзивом новой консоли Microsoft, Гринберг ответил коротко и ясно: «Она разрабатывается эксклюзивно для Xbox и PC».

В каком виде Senua’s Saga: Hellblade II будет доступна на ПК, пока неясно. Наиболее вероятной кажется версия для Windows 10, однако рано или поздно проект наверняка пополнит библиотеку Xbox Game Pass.

Скриншоты Senua’s Saga: Hellblade II в разрешении 8K

Смотреть все изображения (6)

Смотреть все
изображения (6)

Что касается потенциального выхода в Steam, то Microsoft открыто поддерживает площадку Valve (Gears 5, Halo: Reach, Ori and the Will of the Wisps), однако официальное подтверждение пока не прозвучало.

Senua’s Saga: Hellblade II анонсировали в рамках The Game Awards 2019 с помощью впечатляющего с графической точки зрения трейлера. Специалисты Digital Foundry уже детально проанализировали ролик.

Пока Senua’s Saga: Hellblade II находится на ранней стадии разработки и не имеет даты выхода. О самой игре известно совсем немного: в создании саундтрека принимает участие неофолк-группа Heilung, чья музыка звучит в дебютном трейлере.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *