Сюрреалистичное приключение Mosaic выйдет на консолях в конце этого месяца

Издательство Raw Fury и студия Krillbite (Among the Sleep) объявили о том, что сюрреалистичное приключение Mosaic поступит в продажу для PS4, Xbox One и Nintendo Switch уже 23 января.

Из всех консольных изданий предзаказать пока можно только версию для Switch — до дня релиза на неё действует 10-процентная скидка. С учётом акции стоимость Mosaic для приставки Nintendo составляет 1214 рублей.

В ноябре 2019 года Mosaic стала доступна в рамках подписки Apple Arcade, а 5 декабря добралась до ПК (Steam, GOG). В сервисе цифровой дистрибуции Valve игра стоит 435 рублей.

Как и в случае с ПК-версией, Mosaic на консолях будет поддерживать русский язык. Переведены, впрочем, только субтитры и меню, потому как озвучка в игре не предусмотрена.

В Mosaic пользователю достаётся роль безликого работника огромной корпорации в колоссальном мегаполисе. Герой проводит в офисе большую часть дня, жизнь скатывается в рутину.

По оценке разработчиков, на прохождение Mosaic требуется от двух до трёх часов, в рамках которых игрокам придётся заниматься монотонными, обыденными делами, пока по пути на работу не произойдёт нечто, что в корне изменит жизнь протагониста.

Критики приняли Mosaic относительно прохладно: средний рейтинг ПК-версии на Metacritic не превышает 70 баллов из 100. Игру, как ни странно, ругают как раз-таки за однообразность и общую бессмысленность происходящего.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *