Студия-разработчик Necromunda: Hired Gun и Space Hulk: Deathwing стала частью Focus Home Interactive

Издательство Focus Home Interactive на своём официальном сайте объявило о приобретении французской студии Streum On, которая в настоящее время трудится над шутером Necromunda: Hired Gun.

Сумма состоявшейся сделки не разглашается, однако известно, что Focus Home Interactive рассчиталась с руководством Streum On Studio как наличными деньгами, так и собственными акциями.

Streum On Studio была основана в 2007 году и за прошедшее с тех пор время разрослась до примерно 20 «талантливых работников». С Focus Home Interactive команда начала сотрудничать в 2013-м.

По словам президента Focus Home Interactive Кристофа Нобило (Christophe Nobileau), Streum On Studio продемонстрировала знания и умения в разработке шутеров, получивших признание критиков и игроков.

Напомним, ранее Streum On Studio выпустила киберпанковый ролевой экшен E.Y.E.: Divine Cybermancy и шутер Space Hulk: Deathwing (совместно с Cyanide Studio). Продажи последнего составляют «почти 1 млн копий».

Что касается Necromunda: Hired Gun, то предстоящий шутер повествует об охотнике за головами в «мире преступности и коррупции Некромунды» — самого зловещего города-улья вселенной Warhammer 40,000.

Necromunda: Hired Gun поступит в продажу 1 июня текущего года для PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Предварительные заказы стартовали одновременно с официальным анонсом.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *