Steam-версия Mass Effect 3 испытывает большие проблемы с производительностью из-за оверлея Origin

Несколько дней назад Electronic Arts выпустила очередную порцию своих игр в Steam. Список включал Mass Effect 3, которая на текущий момент обладает большими проблемами с производительностью в сервисе Valve: пользователи жалуются на низкую кадровую частоту и её регулярные падения. Причиной этих проблем, как выяснили игроки, стал оверлей Origin, который запускается в фоновом режиме.

Как известно, проекты Electronic Arts не работают напрямую через Steam. Для их запуска на площадке Valve нужен Origin — собственный загрузчик ЕА. Судя по ветке на форуме Steam, в этом и кроется проблема с производительностью Mass Effect 3. Одновременно с входом в ME3 запускается оверлей Origin — внутригровой интерфейс, позволяющий получать доступ к отдельным функциям во время игры. Если его отключить, то кадровая частота стабилизируется. Но есть одна загвоздка.

Пользователям Steam попросту не дают этого сделать. Они могут зайти в настройки Origin и изменить соответствующий параметр. Вот только версия Mass Effect 3 на площадке Valve автоматически включает пресловутый оверлей после запуска, и трудности с производительностью продолжаются.

Electronic Arts отреагировала на сложившуюся ситуацию и заявила, что проблема на стороне Steam. Но, по словам DSOGaming, похожие неприятности возникали и ранее, когда игра запускалась исключительно в Origin.

Mass Effect 3 получила в сервисе Valve 140 отзывов, из которых только 47 % положительные. Все отрицательные рецензии связаны с плохой производительностью.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *