Steam: популярность Resident Evil 3 ниже прошлой части, несмотря на мультиплеер

Ремейк Resident Evil 3 вышел во всём мире 3 апреля, и показатели этого проекта в Steam оказались неплохими — впрочем, они всё же ниже, чем у ремейка Resident Evil 2. На выходных максимальная популярность Resident Evil достигла 60 293 одновременно играющих в Steam, что ниже 74 227 у Resident Evil 2 в первые выходные после запуска.

С одной стороны, Resident Evil 2 является более запоминающимся и более популярным проектом из двух, так что стоит сделать на это скидку. С другой стороны, из-за карантина во многих странах служба Steam в настоящее время столкнулась с пиком активности игроков, и это должно было повысить показатели Resident Evil 3 — ведь сейчас так много людей сидит дома.

Кроме того, в комплекте с Resident Evil 3 идёт многопользовательская составляющая в лице Resident Evil Resistance. Но и того, и другого, по-видимому, оказалась недостаточно, чтобы убедить достаточное количество поклонников серии ознакомиться с игрой на запуске. Статистики по консолям нет, поэтому там ситуация может быть лучше. Однако точно станет ясно лишь после публикации информации самой Capcom.

Обновлённая Resident Evil 3 доступна на всех целевых платформах ПК (в Steam за 1999 ₽), PS4 (в PlayStation Store за 3499 ₽ и Xbox One (в Microsoft Store за $60). На днях технический анализ консольных версий ремейка Resident Evil 3 опубликовали специалисты Digital Foundry. Согласно их обзору, лучше всего с игрой справляется PS4 Pro. На остальных приставках наблюдается больше проблем с производительностью. Критики встретили ремейк Resident Evil 3 прохладнее второй части — на Metacritic у проекта от 78 (ПК) до 85 баллов (Xbox One). Версия для PS4 расположилась точно посередине между двумя экстремумами — 81 балл.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *