Казалось бы, куда сложнее: Dark Souls 3 приспособили для игры с помощью контроллера Ring Fit Adventure

Пользователь Reddit под псевдонимом SuperLouis64 в очередной раз продемонстрировал участникам форума свою изобретательность: энтузиасту удалось заставить контроллер от Ring Fit Adventure заработать в Dark Souls 3.

Ring Fit Adventure — приключение для Nintendo Switch, в ходе которого игрок ещё и занимается спортом. Дело в том, что за управление персонажем отвечает специальный фитнес-аксессуар в виде обруча.

Один из Joy-Con помещается в «кольцо», с помощью которого персонаж на экране совершает действия, а другой — в ремень на ноге, чтобы игра регистрировала бег пользователя. Схожим образом система работает и в Dark Souls 3.

I made a Ring Fit Adventure mod to Play Dark Souls with so I can have more fun Exercising while social distancing! from r/gaming

Модификация фиксирует не только сам факт передвижения, но и его скорость, так что сачковать не получится: для совершения атаки SuperLouis64 нужно сжать обруч, а для того, чтобы испить из целительной фляги, — присесть.

Для демонстрации своего изобретения SuperLouis64 устроил двухчасовую трансляцию, в рамках которой победил нескольких боссов. С учётом объёма потребовавшейся для этого физической нагрузки неудивительно, что к концу стрима игрок был весь мокрым.

Dark Souls 3 — не первая игра, которую SuperLouis64 адаптировал под контроллер Ring Fit Adventure. Ранее схожим образом энтузиастом была модифицирована The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Самой Dark Souls 3 тем более не впервой участвовать в подобных экспериментах: в декабре 2019 года игрок победил пятерых боссов с помощью тостера, однако с тех пор дальше не продвинулся.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *