Star Wars: Tales from the Galaxy’s Edge отправит игроков в виртуальное путешествие, прежде доступное только в парках Disney

Galaxy’s Edge в развлекательных парках компании Disney остаётся незабываемым окружением для поклонников вселенной «Звёздных войн». В этом году компания ILMxLAB принесёт его в дома игроков. Студия виртуальной реальности Lucasfilm объявила, что работает над Star Wars: Tales from the Galaxy’s Edge в сотрудничестве с принадлежащей Facebook командой Oculus Studios.

Приключение в виртуальной реальности происходит в период между печально известным VIII эпизодом «Последние джедаи» и IX эпизодом «Скайуокер. Восход» из новой трилогии. В нём участвуют новые и известные персонажи вселенной, предлагается несколько вариантов игрового процесса и уровней сложности.

«Это увлекательное приключение не только говорит о перспективах связанного и взаимодополняющего опыта за счёт расширения знаний об аванпосте „Чёрный шпиль“, но и представляет собой ещё один значимый шаг в стремлении ILMxLAB перейти от рассказа историй — одностороннего общения — к проживанию историй, где игрок находится внутри мира, а принимаемые им решения продвигают его всё дальше по сюжету», — сказала ответственный руководитель ILMxLAB Вики Доббс Бек (Vicki Dobbs Beck).

Напомним: «Чёрный шпиль» (Black Spire Outpost) — аванпост на планете Батуу, располагавшейся на границе Внешнего Кольца. Это был один из последних перевалочных пунктов перед Диким Пространством в Неизведанных Регионах. Аванпост получил своё название в честь возвышавшихся над ним стволов гигантских чёрных деревьев, которые напоминали горные шпили. Там находились космопорт, кантина и рынок.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *