Стала известна дата выхода Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human в Steam — 18 июня

Вслед за неожиданным появлением в Steam демоверсий Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human французская студия Quantic Dream у себя в микроблоге подтвердила скорый выход всех трёх игр в цифровом магазине Valve.

Несмотря на то, что в Epic Games Store (EGS) перечисленные проекты вышли в разное время, дата релиза в Steam одна на всех — 18 июня. Предзаказать товары пока что нельзя, доступна лишь опция добавить в список желаемого.

Упомянутые ранее демоверсии уже можно загрузить со страниц игр в Steam. С точки зрения контента все три «пробных» издания идентичны тем, что в своё время выкладывали в Epic Games Store:

  • Heavy Rain
  • Beyond: Two Souls
  • Detroit: Become Human

В магазине Valve нет упоминания о наличии в Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human антипиратской системы Denuvo, однако оно есть в лицензионном соглашении каждого проекта.

Напомним, из всей троицы защищённых австрийским механизмом игр Quantic Dream до сих пор хакерам покорилась лишь Heavy Rain. В связи с этим велика вероятность, что в релизных Steam-версиях Denuvo всё-таки будет.

Как и в случае с Epic Games Store, в Steam игры предложат разрешение вплоть до 4К и 60 кадров/с. Поддержка ультрашироких мониторов (с соотношением сторон 21:9) при этом заявлена только в Beyond: Two Souls.

Предполагалось, что все три проекта доберутся до Steam спустя год после премьеры в EGS, однако на деле ждать пришлось меньше: Heavy Rain (24 июня 2019 года), Beyond: Two Souls (22 июля) и Detroit: Become Human (12 декабря).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *