Square Enix уже работает над вторым эпизодом ремейка Final Fantasy VII

Поскольку дата выхода ремейка Final Fantasy VII всё ближе и ближе (март 2020 года), его команда становится более общительной. В свежем интервью режиссёр игры Тецуя Номура (Tetsuya Nomura) заявил, что Square Enix уже работает над вторым эпизодом путешествия Клауда.

«Мы уже начали работать над следующим [эпизодом], но я уверен, что прохождение этой игры расширит ваши ожидания так же, как [мы расширили] мир, который простирается за пределами Мидгара, — сказал он. Номура также поделился тем, как ремейк постепенно формировался и менялся в течение долгого процесса разработки. Он начал думать о нём ещё в 2005 году, на запуске работы над компиляцией Final Fantasy VII. «Я чувствую, что с нетерпением жду релиза, как все, поскольку я носил эти идеи в течение длительного времени», — сказал Номура.

Ремейк Final Fantasy VII здорово вырос в масштабе по сравнению с оригинальной игрой. Square Enix намерена подробно рассказать о жителях Мидгара и главных героях. По словам Номуры, изначально он не собирался добавлять новых персонажей, но теперь намекает, что финальным боссом Мидгара может быть не механизм M.O.T.O.R., который преследовал Клауда до конца городского шоссе. «В этой игре новые боссы добавят ещё больше удовольствия от сюжета», — дополнил режиссёр ремейка Final Fantasy VII.

Сорежиссер ремейка и сценарный дизайнер ремейка Final Fantasy VII Мотому Торияма (Motomu Toriyama) призывает игроков следить в ремейке за второстепенными персонажами, такими как Джонни и менеджер среднего звена «Синра», поскольку менее известные герои также являются частью нового процесса разработки.

«Кроме того, при переделке «Пчёлкиной гостиницы» (Honey Bee Inn) на рынке у стены мы возродили её как пантеон развлечений, который не мог быть реализован тогда, — сказал он. — Вот сцена, которую многие из вас жаждали увидеть, где Клауд маскируется. Пожалуйста, наслаждайтесь».

Final Fantasy VII выйдет 3 марта 2020 года на PlayStation 4.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *