СМИ: вместе с CD Projekt RED над Cyberpunk 2077 трудятся три польские студии

Польское издание PolskiGamdev поделилось инсайдерской информацией касательно разработки Cyberpunk 2077. Журналисты, сославшись на собственные источники, заявили, что CD Projekt RED привлекла к производству будущей RPG три студии.

О первой упоминал инсайдер Борис Нешпеляк (Borys Nieśpielak) в своём материале про Cyberpunk 2077 и причинах переноса игры. Речь о команде QLOC, известной по созданию ремастера Ni No Kuni и ПК-версии Mortal Kombat 11. По словам журналистов, участие этого коллектива в разработке будущего проекта CD Projekt RED подтвердили сразу три проверенных источника. А ещё издание PolskiGamdev опубликовало фотографию футболки, которую носили сотрудники QLOC на разнообразных игровых мероприятиях. На одежде изображён символ студии, зелёный дракон, а рядом с ним красная птица — эмблема CD Projekt RED.

Второй коллектив, участвующий в разработке Cyberpunk 2077, называется Crunching Koalas. Эта варшавская студия создаёт собственные проекты, а также занимается портированием игр. А третьей командой стала Testronic, которая специализируется на тестировании и оптимизации интерактивных развлечений.

Cyberpunk 2077 выйдет 17 сентября 2020 года на PC, PS4 и Xbox One. Релиз игры на консолях следующего поколения пока не планируется, хотя разработчики размышляют над этим.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *