Смартфоны Google Pixel получили обновление Android с новыми функциями

Владельцы смартфонов Google Pixel получили очередное обновление системы безопасности Android. Помимо повышенного уровня защиты от злоумышленников, пользователи получили несколько полезных функций. Операционная система начала экономнее относиться к заряду аккумулятора, поддерживать режим сна пользователя, лучше взаимодействовать с диктофонными записями и обеспечивать людям безопасность в чрезвычайных ситуациях.

С выходом июньского обновления смартфоны Pixel начиная со второго поколения распознают любимые сервисы пользователя и снижают энергопотребление редко используемых приложений. Также разработчики улучшили прогнозирование разрядки аккумулятора — возможно, благодаря этому, люди будут вовремя ставить смартфоны на зарядку.

В приложении «Часы» появилась новая вкладка «Время сна», в которой можно настроить то, как система будет помогать пользователю вовремя ложиться и вставать. Для приятного засыпания можно установить музыку, а если человек начинает пользоваться смартфоном в неположенное время — система считает проведённое за смартфоном время и фиксирует каждое запущенное приложение. Утром обновлённое приложение будит пользователя его любимой музыкой и постепенно увеличивающейся яркостью дисплея. 

Голосовой помощник Google Assistant научился искать сделанные на диктофон записи и непосредственно включать запись. Для этого достаточно сказать «Эй Google, начни запись» или, например, «Эй Google, покажи мне записи о собаках». Записи можно перевести в текстовый формат и сохранить в Google Docs.

также с новым обновлением всем владельцам смартфонов Pixel стала доступна функция «Персональная безопасность». Если смартфон обнаружит, что пользователь попал в серьёзную автомобильную аварию, он автоматически позвонит в Службу спасения и отправит геолокационные данные. Также технология позволяет сделать так, чтобы близкие люди как можно быстрее узнали, что пользователь оказался в беде. При включении функции, система также может предупреждать о надвигающихся ураганах и других опасностях.

Стоит напомнить, что уже в июле должен состояться анонс смартфона Google Pixel 4a. Аппарат обзаведётся 5,81-дюймовым OLED-дисплеем, процессором Snapdragon 730 и 12,2-мегапиксельной основной камерой с оптической стабилизацией. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *