Слухи: Ubisoft выпустит Watch Dogs: Legion одновременно с запуском PS5 и Xbox Series X

Первоначально Ubisoft планировала выпустить Watch Dogs: Legion 6 марта 2020 года, о чём объявила одновременно с анонсом игры на выставке Е3 2019. Однако в октябре компания перенесла релиз на 2021 финансовый год и подтвердила, что экшен посетит новые консоли. Недавно ресурс VGC сообщил о том, что его включили в число стартовых проектов PlayStation 5 и Xbox Series X.

Сотрудники Video Games Chronicle узнали из неназванных источников о том, что новую Watch Dogs выпустят одновременно со стартом продаж PlayStation 5 и Xbox Series X. В то же время исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) не исключает, что выход новых игр придётся отсрочить, если консоли появятся позже запланированного. Так или иначе, премьера вряд ли состоится раньше ноября. Ожидается, что она также будет доступна на PlayStation 4, Xbox One и PC. Кроме того, игра анонсирована для Google Stadia. 

О переносе релиза целого ряда игр, в том числе Watch Dogs: Legion, приключенческого экшена с открытым миром Gods & Monsters и шутера Tom Clancy’s Rainbow Six: Quarantine, Ubisoft объявила на октябрьской встрече с инвесторами. Вторую планировалось выпустить 25 февраля, а третью — в первом квартале 2020 года. Новые сроки ограничиваются 2021-м финансовым годом — периодом с 1 апреля 2020-го по 31 марта 2021-го. В те же сроки должен выйти экшен про морские сражения Skull & Bones. По слухам, новая Assassin’s Creed тоже может появиться до начала фискального 2022 года, а её анонс прозвучит совсем скоро.

Изменение сроков выхода вышеназванных игр — одна из причин снижения прогноза по прибыли Ubisoft в текущем финансовом году. Ещё одна — провал тактического шутера Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint и не слишком хорошие показатели Tom Clancy’s The Division 2. До 31 марта 2021 года компания ожидает получить всего €20–50 млн прибыли, хотя прежде нацеливалась на €480 млн.

Watch Dogs: Legion — третья часть серии и прямое продолжение Watch Dogs 2. Основным разработчиком выступает Ubisoft Toronto, ответственная за версии Watch Dogs 2 и Far Cry 5 для PC, PlayStation 4 и Xbox One. В создании игры участвуют ещё пять подразделений компании — в Монреале, Париже, Бухаресте, Киеве и Ньюкасле.

События будут разворачиваться в Лондоне. В центре истории окажется местная группа хакеров DedSec, борющаяся с авторитарным режимом, установившимся с началом применения системы слежения ctOS. Игроки смогут управлять несколькими персонажами трёх классов (боец, хакер и диверсант), каждый из которых может погибнуть безвозвратно. У героев будут уникальная предыстория и неповторимое умение. Помимо одиночной кампании, обещан кооперативный мультиплеер, поддерживающий до четырёх пользователей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *