Слухи: Tesla разрабатывает собственный магазин приложений для конкуренции с Apple и Google

Tesla может заниматься разработкой собственного магазина приложений, с помощью которого владельцы электромобилей компании смогут загружать программное обеспечение на свои авто, подобно тому, как это происходит на смартфонах с iOS или Android. Об этом сообщил портал The Driven.

Источник изображения: ElasticComputeFarm / Pixabay

Впервые предположение о том, что Tesla планирует запустить собственный магазин приложений появилось в декабре прошлого года, когда компания выпустила обновлённый пользовательский интерфейс для своих электромобилей. В нижней части интерфейса появилась настраиваемая панель значков, что и натолкнуло энтузиастов на мысль о намерении Tesla запустить свою платформу цифрового контента. Ходили слухи, что глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) анонсирует магазин цифровых приложений во время объявления финансовых результатов компании в конце января, но этого не произошло.

Источник изображения: The Driven

Теперь интерес к этому вопросу подогрел инвестор Tesla Сойер Мерритт (Sawyer Merritt), который в сети Twitter ретвитнул видео с покойным главой Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs), презентовавшим платформу App Store. «Ходят слухи, что нечто подобное в скором времени появится на чём-то с четырьмя колёсами, начинающемся на букву T», — добавил Мерритт подпись к опубликованному видео.

Позднее эти слухи поддержал ресурс Teslascope, в Twitter-аккаунте которого появилось сообщение о том, что Tesla разрабатывает магазин приложений с мая 2021 года и запустит его до начала поставок пикапа Cybertruck. Официальные представители автомобилестроительной компании пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *