Слухи: одним из следующих проектов Remedy станет игра с открытым миром

В настоящее время Remedy Entertainment трудится над несколькими проектами, и по крайней мере, в одном из них может быть открытый мир. На это намекает появившаяся недавно вакансия в студии.

Речь идёт о должности старшего геймплейного дизайнера — человек на этом посту будет заниматься «дизайном, прототипами и скриптами» ключевых механизмов игрового процесса.

«Возьмите ответственность за комплексные системы, которые позволят создать убедительный опыт в открытом мире, и пройдите вместе с ними путь от зарождения до полной интеграции и полировки», — гласит описание вакансии.

От соискателя также ожидают «как минимум одну выпущенную игру (ААА-класса)» и «наглядный опыт создания построенного на системах геймплея в [проекте] с открытым миром».

Ранее сообщалось, что Remedy Entertainment работает над блокбастером и проектом поменьше (в известной вселенной) на собственном движке Northlight, а также игрой-сервисом Vanguard на Unreal Engine 4.

Упоминание одного из двух проектов на Northlight (кодовое название — BigFish) весной обнаружили в базе данных Epic Games Store. Напомним, что Epic Games станет издателем обеих игр.

Помимо прочего, Remedy Entertainment занимается поддержкой своего научно-фантастического экшена Control: к релизу готовится второе сюжетное дополнение и версия для следующего поколения консолей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *