Слухи: о присоединении Bluepoint Games к PlayStation Studios планировали объявить на следующем шоу Sony

Ведущий подкаста XboxEra Ник Бейкер (Nick Baker), более известный под псевдонимом Shpeshal Nick, у себя в микроблоге поделился якобы инсайдерской информацией насчёт ситуации вокруг Bluepoint Games.

Источник изображения: ResetEra

Напомним, в конце июня японское отделение PlayStation по ошибке прикрепило к анонсу присоединения Housemarque к PlayStation Studios изображение с объявлением о приобретении Bluepoint Games.

За прошедшее с тех пор время стороны так и не прокомментировали ситуацию, однако в социальных сетях и вакансиях Bluepoint Games заметили приписку о независимости. Впрочем, студия всегда позиционировала себя так.

Источник изображения: Twitter

По словам Бейкера, Sony Interactive Entertainment действительно приобрела Bluepoint Games и планировала устроить из этого сюрприз на своём шоу, которое пока официально не анонсировано.

«Похоже, Sony Japan в Twitter уже испортила этот сюрприз? Потому как меня буквально только что проинформировали, что сюрпризом было приобретение Bluepoint», — поделился Бейкер.

So it seems Sony Japan Twitter already spoiled this surprise? Because I was just now told the surprise was Bluepoint being acquired https://t.co/rQChxA6O4B

— Nick (@Shpeshal_Nick) July 5, 2021

О якобы готовящемся к премьере мероприятии Sony ведущий XboxEra уже упоминал в связке с не анонсированным тогда сюжетным дополнением к Ghost of Tsushima. Аддон игра действительно получит, но не под предсказанным Бейкером названием.

Слухи о том, что Bluepoint Games станет частью PlayStation Studios, ходят несколько лет. Американская студия давно сотрудничает с японским платформодержателем: вместе тандем выпустил, помимо прочего, ремейки Shadow of the Colossus и Demon’s Souls.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *