Слухи: Microsoft заинтересовалась покупкой Warner Bros. Interactive Entertainment

Ранее мы писали о том, что AT&T ищет покупателя для игрового подразделения Warner Bros. Оно включает в себя Rocksteady, NetherRealm, Monolith Productions и другие студии, а также их франшизы, такие как Mortal Kombat. Похоже, что на Warner Bros. Interactive Entertainment нацелилась Microsoft.

По данным издания CNBC, в покупке Warner Bros. Interactive Entertainment заинтересованы Take-Two Interactive, Electronic Arts и Activision Blizzard. Компания AT&T просит за подразделение от двух до четырёх миллиардов долларов. Но сегодня вышел новый материал The Information, в котором утверждается, что Microsoft тоже вступила в гонку. Последней это особенно важно, принимая во внимание отставание от Sony Interactive Entertainment в текущем поколении и возможность взять реванш в девятом поколении консолей. Microsoft, напомним, уже купила Double Fine Productions, Obsidian Entertainment и inXile Entertainment, Playground Games, Ninja Theory и другие студии.

Независимо от того, кто купит Warner Bros. Interactive Entertainment, это сильно повлияет на существующую игровую индустрию. Прежде всего, она потеряет крупного издателя. Может быть, некоторые франшизы не переживут переход в новые руки. По слухам, Sony Interactive Entertainment заинтересована в приобретении Leyou, которая владеет Digital Extremes (Warframe) и Splash Damage (Gears Tactics).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *