Слухи: Microsoft призвала разработчиков не брать деньги за улучшение игр до версии для Xbox Series X

Портал Video Games Chronicle со ссылкой на информаторов, знакомых с политикой Microsoft, сообщил о том, что американский платформодержатель призвал разработчиков не брать деньги за улучшение своих игр до версии для Xbox Series X.

Напомним, у Microsoft есть программа Smart Delivery, в рамках которой пользователи получают бесплатную копию игры для Xbox Series X, если приобрели версию для Xbox One, и наоборот.

По информации источников Video Games Chronicle, проекты без поддержки Smart Delivery лишатся кроссплатформенных сохранений и достижений — версии таких игр будет объединять лишь мультиплеер.

При этом из-за особенностей переходного периода между поколениями добавить поддержку Smart Delivery после выхода игры уже не получится. Ограничение не коснётся проектов с отложенным релизом на Xbox Series X (например, Cyberpunk 2077).

В то же время Microsoft не ограничивает разработчиков в выборе. Компании могут предложить пользователям свой аналог Smart Delivery (Dual Entitlement у Electronic Arts), скидку на издание для следующего поколения или комплект с двумя версиями.

Последним путём, к примеру, пошли в 2K: грядущая NBA 2K21 будет доступна в том числе в рамках «двойного» розничного издания Mamba Forever за $100. На PS5 и Xbox Series X отдельно проект будет стоить непривычные $70.

Smart Delivery станет обязательным атрибутом всех игр Xbox Game Studios, включая Halo Infinite. Из сторонних студий поддержку системы подтвердили создатели Assassin’s Creed Valhalla, Cyberpunk 2077, Yakuza: Like a Dragon и других.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *