Слухи: июньский выпуск Nintendo Direct не состоится из-за коронавируса

Журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) со ссылкой на собственные источники сообщил, что Nintendo не будет проводить традиционный июньский выпуск своей информационной передачи Nintendo Direct.

По данным Грабба, японский платформодержатель готовился к презентации, однако скорректировал свои планы в связи с переходом сотрудников на удалённый режим работы из-за пандемии COVID-19.

Июньский Nintendo Direct неизменно проводился с 2013 года (до этого Nintendo устраивала полноценные пресс-конференции). Грядущий же выпуск, судя по всему, подоспеет лишь к концу лета.

Eurogamer дополняет, что многим играм платформодержателя ввиду сложившейся ситуации потребовалось больше времени на разработку. В частности, на презентации собирались рассказать о 35-летней годовщине Super Mario.

Nintendo также якобы проинструктировала своих партнёров не оттягивать анонсы, изначально предназначавшиеся для июньского Nintendo Direct. Таким образом, кое-что с презентации можно будет увидеть раньше самого выпуска.

Напомним, что именно Грабб не так давно предсказал мартовские выпуски Nintendo Direct и Nintendo Indie World Showcase за неделю до их трансляции, поэтому источники журналиста себя уже зарекомендовали.

В рамках предыдущего Nintendo Direct стало известно о дате релиза Xenoblade Chronicles: Definitive Edition, выходе на Nintendo Switch трилогии BioShock, Borderlands Legendary Collection, XCOM 2, Catherine: Full Body и многом другом.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *