Слухи: AT&T передумала продавать игровое подразделение Warner Bros., потому что оно слишком ценное

Издание Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило, что в компании AT&T, которой принадлежит WarnerMedia, отказались от продажи Warner Bros. Interactive Entertainment из-за её ценности.

Напомним, в июне пошли слухи, будто AT&T рассматривает вероятность избавления от игрового подразделения Warner Bros. К сделке якобы проявили интерес Take-Two Interactive, Electronic Arts, Activision Blizzard и даже Microsoft.

Впоследствии генеральный директор WarnerMedia Джейсон Килар (Jason Kilar) заверил сотрудников, что Warner Bros. Interactive Entertainment останется частью компании наряду с другими брендами.

Информаторы Bloomberg приписывают изменение направления (пока что не окончательное) смене руководства AT&T — в июле должность операционного директора занял Джон Стэнки (John Stankey).

По данным Bloomberg, на решение AT&T не продавать игровое подразделение Warner Bros. повлияло несколько факторов: во-первых, потенциал до сих пор не анонсированной RPG во вселенной «Гарри Поттера» и успехи игр в период пандемии COVID-19.

Во-вторых, в AT&T якобы недооценили трудности продажи компании с большим количеством лицензированного контента, коего у Warner Bros. Interactive Entertainment в избытке.

Помимо неанонсированного «Гарри Поттера», Warner Bros. Interactive Entertainment многого ждёт от двух проектов по мотивам DC-комиксов: Gotham Knights от Warner Bros. Games Montreal и Suicide Squad: Kill the Justice League от Rocksteady Studios.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *