Акции Zoom взлетели в цене на 41 %, компания теперь стоит дороже IBM и AMD

Компания Zoom Video Communications не так давно присутствует на фондовом рынке, её первичное размещение акций состоялось в апреле прошлого года. Тогда капитализация Zoom не превышала $16 млрд, но отчёт за второй квартал этого года взвинтил курс акций на 41 %, моментально увеличив капитализацию до $129 млрд. Старожилы типа IBM и AMD теперь стоят меньше.

Источник изображения: Reuters

Во втором квартале Zoom увеличила выручку на 355 % в годовом сравнении, прибыль выросла в 34 раза, а количество активных пользователей — в 57 раз. Как сообщили представители компании, за год удвоилось количество корпоративных клиентов, приносящих не менее $100 000 выручки в год, оно достигло 988. Гиганты типа Exxon и Activision используют сервис Zoom в своей ежедневной деятельности, как и многие другие компании в условиях самоизоляции.

Публикация квартального отчёта Zoom вызвала рост курса акций на 41 %, капитализация компании всего за один день увеличилась на $37 млрд, достигнув $129 млрд. Теперь эта компания входит в двадцатку самых дорогостоящих в США, если говорить о технологическом секторе. В своей категории Zoom превосходит по величине капитализации IBM и AMD, хотя последняя многие месяцы подряд уверенными темпами дорожает. Не зря Zoom считают одним из главных бенефициаров пандемии: вынужденный переход на дистанционные методы коммуникации вызвал резкий рост спроса на услуги компании.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *