Слух: Borderlands 2 получит DLC, которое свяжет сюжет с Borderlands 3 (обновлено)

Обновление от 6 июня: В Сети появилось ещё одно «доказательство» существования данного связующего дополнения. Орлиные глаза пользователей обнаружили упоминание аддона Commander Lilith & The Fight For Sanctuary для Borderlands 2 в базе данных Steam. Если верить утечке из базы данных, дополнение будет бесплатным и выйдет уже 9 июня: скорее всего, его официально представят в рамках пресс-конференции Microsoft на E3 2019. А ниже — один из слитых скриншотов.

Оригинал от 29 мая: Похоже, между Borderlands 2 и Borderlands 3 в мире игры произошло достаточно изменений, чтобы у поклонников серии возникли вопросы к разработчикам. По крайней мере, такой вывод можно сделать, если верить порталу PlayStation Lifestyle, который со ссылкой на собственные источники (безусловно, заслуживающие доверия) рапортует о том, что в рамках E3 2019 компания Gearbox выпустит для Borderlands 2 специальное дополнение.

Согласно информации источника, цель данного аддона — связать дыру в сюжете между Borderlands 2 и Borderlands 3. Почему нельзя было обойтись простым введением игроков в курс дела перед началом новой кампании — ответ очевиден. Как бы то ни было, СМИ могут сколько угодно называть свои источники правдивыми, но на данный момент относиться к данной информации следует как минимум с подозрением.

Напомним, что Borderlands 3 выйдет 13 сентября на всех актуальных платформах. Принципиальные PC игроки, впрочем, смогут поиграть лишь через полгода после релиза, когда истечёт срок договора Gearbox и Epic Games о временной эксклюзивности для EGS. Подробнее о Borderlands 3 можно почитать вот здесь.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *