Слух: Age of Empires IV планируют выпустить в 2021 году

Первый геймплей Age of Empires IV нам показали на прошлой неделе в рамках мероприятия X019. Несколькими днями позднее различные игровые издания начали публиковать подробности игры, которые им удалось узнать непосредственно у разработчиков. В частности, о фундаментальных различиях между цивилизациями, более широких временных рамках игры и об отказе от микротранзакций.

реклама

Сегодня же источником информации послужил пост одного из пользователей форума ResetEra, где периодически публикуются утечки, впоследствии становящиеся правдой. Как пишет пользователь FairyEmpire, он побеседовал с разработчиками в рамках X019 и выяснил, что Age of Empires IV находится в стадии активной разработки примерно три года, а выпустить игру намереваются в 2021 году. Поскольку форумчанин не обладает никаким кредитом доверия, данная информация автоматически записывается в разряд слухов и фантазий.

реклама

Кроме того, если продолжать верить предоставленной Fairy Empire информации, на 2020-й год запланирован релиз ремейка Age of Empires III. Вот здесь уже возникают вопросы — какой такой ремейк? Ранее Microsoft упоминала переиздание третьей части «Эпохи», а это вещи сильно разные. То ли товарищ перепутал, то ли у Microsoft, учитывая, что Age of Empires III и сегодня выглядит отменно, изменились планы.

Как бы то ни было, пока что можно расслабиться и спокойно коротать вечера в Age of Empires II Definitive Edition.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *