Apple представила три медицинских исследования в новом приложении Research

Apple делает всё более серьёзный акцент на здоровье. Недавно мы писали о результатах одного из масштабных исследований, связанных с аритмией. Теперь купертинская компания объявила, что жители США могут записаться на три важных исследования в области здравоохранения, касающихся здоровья женщин, сердца и движений, а также слуха.

Эти многолетние исследования будут проводиться в партнёрстве с ведущими академическими и исследовательскими учреждениями и доступны в новом приложении Research, которое можно уже загрузить из американского App Store. Компания отмечает, что участники смогут внести свой вклад в потенциально революционные медицинские открытия с помощью сбора медицинских данных своими iPhone и Apple Watch — всё это поможет создать новое поколение новаторских продуктов для здоровья.

«Сегодняшний день знаменует собой важный момент, так как мы приступаем к исследовательским инициативам, которые помогут получить обширные знания в областях, давно востребованных медицинским сообществом, — сказал операционный директор Apple Джефф Уильямс (Jeff Williams). — Участники приложения Research имеют возможность оказать огромную помощь, которая может привести к новым открытиям и помочь миллионам людей вести более здоровый образ жизни».

После регистрации участники, использующие Apple Watch и iPhone, могут предоставить полезные данные о движениях, частоте сердечных сокращений и уровне шума, которые регистрируются во время повседневной деятельности: от прогулок до посещения концерта. Приложение Research дополняет набор продуктов и услуг Apple, которые позволяют проводить медицинские исследования в таких масштабах, которые ещё никогда не предпринимались, включая iPhone, Apple Watch, ResearchKit и HealthKit.

Исследование Apple Women Health Study направлено на углубление понимания менструальных циклов и их взаимосвязи с различными состояниями здоровья женщины в таких масштабах, которых раньше никогда не было. В рамках Apple Heart and Movement Study будут широко изучены факторы, влияющие на здоровье сердца и показатели мобильности людей. Apple Hearing Study будет собирать информацию, чтобы выяснить, как воздействие звуков с течением времени может повлиять на слух.

Само собой, Apple обещает придерживаться принципа конфиденциальности. Приложение Research было сделано так, чтобы пользователь мог делиться данными с выбранными исследованиями только после одобрения. Он также включает в себя чёткую процедуру регистрации с подробным согласием, которая объясняет, как будут использоваться данные, и позволяет контролировать тип данных, предоставляемых для каждого исследования.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *