Скриншоты: Cyberpunk 2077 обзаведётся поддержкой трассировки лучей

Студия CD Projekt RED, ответственная за популярную серию игр The Witcher, объявила о совместной работе с NVIDIA над внедрением в свой многообещающий проект Cyberpunk 2077 технологии трассировки лучей с помощью видеокарт GeForce RTX. Она позволят добавить реалистичные отражения, глобальное освещение и контурные тени — судя по заявлению, по крайней мере на первые два улучшения можно рассчитывать. О качестве RTX-окружения можно судить по двум опубликованным скриншотам.

На проходящей сейчас выставке E3 2019 разработчики продемонстрировали новый кинематографический трейлер, который раскрывает сюжетный эпизод Cyberpunk 2077, а также демонстрирует одного из персонажей в облике актёра Киану Ривза (Keanu Reeves). Последний участвует в продвижении игры и лично выступил перед публикой на E3, озвучив дату выхода многообещающей RPG — 16 апреля 2020 года (ПК, PS4, Xbox One). Предварительные заказы уже принимаются.

«Cyberpunk 2077 — это невероятно амбициозная игра, сочетающая элементы шутера от первого лица с глубокой ролевой составляющей. Её действие разворачивается в сложном захватывающем мире, — сообщил директор по маркетингу GeForce в NVIDIA Мэтт Уэбблинг (Matt Wuebbling). — Мы уверены, что Cyberpunk получит серьёзный выигрыш от реалистичного освещения, которое обеспечивает трассировка лучей».

На прошлогодней E3 игра получила более ста наград. Cyberpunk 2077 представляет собой приключенческий боевик в открытом мире Найт-Сити. Главный герой — наёмный преступник Ви, который охотится за уникальным имплантом, дарующим бессмертие. Игроки смогут выбирать обмундирование, умения и стиль игры, а помимо сюжетной кампании, развитие которой зависит от принятых решений, им будет доступен для изучения большой открытый город.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *