Симулятор фотоохоты на покемонов Pokemon Snap получит продолжение спустя 20 лет после выхода

The Pokemon Company в рамках своей информационной передачи Pokemon Presents анонсировала New Pokemon Snap — продолжение симулятора фотоохоты на покемонов Pokemon Snap двадцатилетней давности.

New Pokemon Snap разрабатывается усилиями команды из Bandai Namco Studios эксклюзивно для Nintendo Switch. Точной даты выхода у проекта на данном этапе нет, но в The Pokemon Company уверяют, что игра не заставит себя долго ждать.

На официальном сайте Nintendo говорится, что новая часть вдохновлена классической Pokemon Snap для Nintendo 64 и предложит идентичный с релизом 1999 года геймплей.

«В игре New Pokemon Snap предстоит исследовать пустыни, джунгли и многие другие места. Фотографируя покемонов, вы откроете для себя совершенно новое поведение и мимику этих созданий», — гласит описание проекта.

Разработчики обещают в New Pokemon Snap «красивые острова» для изучения, возможность открыть для себя диких покемонов и завершить собственный Фотодекс покемонов.

Оригинальная Pokemon Snap поступила в продажу весной 1999 года эксклюзивно для Nintendo 64. С момента выхода симулятор фотоохоты на покемонов разошёлся по миру в количестве более 3,6 млн копий.

Наряду с New Pokemon Snap на Pokemon Presents анонсировали ещё две игры во вселенной «карманных монстров»: головоломку Pokemon Cafe Mix (Switch, iOS, Android) и бесплатную AR-забаву для детей Pokemon Smile (уже вышла на iOS и Android).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *