Шутер «Калибр» получил первый тематический эпизод и масштабное обновление

В октябре 2019 года шутер от третьего лица «Калибр» перешёл в фазу публичного бета-тестирования. С тех пор аудитория проекта Wargaming и 1C Game Studios уже превысила 1 миллион игроков. И теперь разработчики сообщили о запуске самого масштабного обновления 0.5.0 с момента старта бета-теста.

В игру добавили не только целый отряд бойцов британского спецназа и новую карту, но и объединили все новые элементы тематически, запустив эпизод «Риск — благородное дело!». Разработчики и далее планируют развиваться в таком направлении и радовать аудиторию интересными игровыми событиями.

Тематический эпизод «Риск — благородное дело!» назван так в честь лозунга британского спецназа и оперативной группы Task Force Black. Ряды «Калибра» пополнились сорвиголовой Стерлингом (штурмовик), праведным воином Бишопом (боец поддержки), бесстрашным Ватсоном (конечно, медик) и мощным Арчером (снайпер).

С 25 марта по 22 апреля все игроки автоматически становятся участниками эпизода. Проходя уровни, пользователи будут получать дополнительные награды за бои: игровую валюту, свободный опыт, эмблемы, уникальные камуфляжи, эмоции и анимации. Игроков ждут PvE- и PvP-миссии на новой карте «Гавань Амаль». Это западный порт Кархада, который бойцы Тауруса используют в качестве своей базы и полигона для испытания нового химического оружия. Здесь впервые будут встречаться противники с химическим оружием — лёгким однозарядным 40-мм гранатомётом М79 с газовыми выстрелами.

В рамках обновления 0.5.0 была также сделана балансировка всех представленных в игре оперативников. Изменения проведены на основе данных статистики, а их цель —  отрегулировать эффективность персонажей и сделать игру более сбалансированной. В недавнем видео игровой геймдизайнер «Калибра» Андрей Шумаков рассказал о внесённых правках:

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *