Сетевой хоррор Friday the 13th: The Game выйдет на Nintendo Switch весной

Компания Gun Media рассказала порталу Variety о том, что Friday the 13th: The Game выйдет на Nintendo Switch этой весной под названием Friday the 13th: The Game Ultimate Slasher Switch Edition.

Издание включает в себя почти весь вышедший контент и платные дополнения, в том числе косметические наборы. Эксклюзивного для вкладчиков Kickstarter персонажа Savini Jason и набора одежды в нём не будет.

«Мы рады выпустить Friday the 13th: The Game на Nintendo Switch с помощью наших партнёров в Black Tower и Nighthawk, — сказал директор по коммуникациям Gun Media Даниэль Никсон (Daniel Nixon). — Nintendo Switch предлагает уникальные впечатления как в социальной среде, так и на ходу, потому мы ощущаем, что она отлично подойдёт для Friday the 13th: The Game».

Friday the 13th: The Game финансировалась через Kickstarter и была выпущена в 2017 году на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. В прошлом году Gun Media подтвердила, что к игре больше не выйдет новых дополнений из-за юридических разногласий со сценаристом «Пятница, 13-е» Виктором Миллером (Victor Miller). Дело в том, что последний пытается вернуть права на собственных персонажей, которые использовались в фильме 1980 года и последующих частях.

Игра является сетевым хоррором от третьего лица в формате «один на семь», в котором семь несчастных пытаются сделать всё возможное, чтобы сбежать от Джейсона Вурхиза и выжить. Серийным убийцей тоже управляет пользователь. Ему дана возможность выслеживать и уничтожать своих жертв.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *