Сервис видеоконференций Google Meet станет бесплатным для всех пользователей

Стало известно о том, что сервис видеоконференций Google Meet в ближайшее время станет доступен бесплатно всем желающим. Ранее все его возможности были доступны только корпоративным клиентам G Suite и пользователям сервиса из сферы образования.

Согласно имеющимся данным, любой обладатель учётной записи Google будет иметь возможность организации бесплатных видеоконференций с участием до 100 человек. На начальном этапе такие встречи не будут иметь временного ограничения, но после 30 сентября длительность видеоконференций ограничат 60 минутами. Сообщается о поддержке функций демонстрации экрана, редактирования в режиме реального времени, а также записи видеоконференций для последующего просмотра.

Стоит отметить, что пользователи не смогут просто переходить по ссылке на собрание, чтобы присоединиться к конференции. Для этого потребуется обязательно авторизоваться в учётной записи Google. Такой подход позволит организаторам встреч лучше контролировать участников, не допуская присоединения к разговору посторонних. Кроме того, пользователи, не получившие явного приглашения в сервисе Google Календарь, при попытке подключения будут перемещаться в отдельную комнату. Для того, чтобы перейти из этой комнаты непосредственно к самой встрече, потребуется получить одобрение её организатора. За счёт этого пользователи смогут избежать нежелательного появления посторонних людей во время проведения бесед.    

Согласно имеющимся данным, Google Meet станет доступен всем желающим в ближайшие несколько недель. Пользователи смогут взаимодействовать с веб-версией сервиса или же посредством мобильных приложений для Android и iOS.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *