Сервис бронирования жилья Airbnb приостановил работу в России и Беларуси

Популярный сервис бронирования жилья Airbnb приостановил свою деятельность на территории России и Беларуси. Граждане этих стран больше не могут осуществлять бронирование жилья за границей. Соответствующее уведомление было опубликовано на официальном сайте компании.

Источник изображения: Getty Images

«Компания Airbnb приостановила деятельность в России и Беларуси. Это означает, что бронирование жилья и впечатлений в России и Беларуси прекращено, а гости из этих стран больше не смогут оформить бронирование где бы то ни было», — говорится в заявлении компании.

В сообщении также сказано о блокировке календарей объявлений в России и Беларуси, из-за чего приём гостей на территории этих стран невозможен. Более конкретные разъяснения в опубликованном Airbnb уведомлении не приводится, но сказано, что компания продолжает следить за сложившейся ситуацией и дополнительная информация будет предоставлена позднее.

Напомним, ранее свою деятельность на территории России приостановил Booking.com, ещё один популярный сервис бронирования жилья. Из-за этого российские гостиницы начали активно подключаться к существующим аналогам, что привело к опасениям со стороны участников рынка по поводу возможной монополизации сегмента IT-холдингами. На фоне этого вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил проработать вопрос создания в стране отечественного сервиса бронирования.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *